Nous contacter

organisateur principal

 
   

Logo-NET-FR.png

CCI_Quadri_PARIS_IDF.jpg

Enterprise Europe Network Paris Île-de-France Centre

Mme Delphine BONZON pour CARTES - M. Cyril KABBARA pour MILIPOL

Tel: +33 (0)1 55 65 73 13 – europeccip@pic2europe.fr

   
Merci de contacter prioritairement le point de contact Enterprise Europe Network de votre pays. Dans le cas où votre pays ne serait pas représenté par l'un de nos partenaires, n'hésitez pas à contacter l'organisateur principal de l'événement.

CO-ORGANIsateurs

 

ALLEMAGNE

 

Enterprise Europe Network Niedersachsen - Leibniz Universität Hannover / uni transfer 

M. Matthias Wurch

Tel.:  +49 (0)511 762 5682 - matthias.wurch@zuv.uni-hannover.de

ZENIT GmbH  - NRW.Europa

Mme. Doris Scheffler

Tel.:  +49 208 300 0474 - ds@zenit.de

 

 

ZENIT GmbH -

M. Sergej Paveliev

Phone: ++49/208/30004-62- sp@zenit.de 

AUTRICHE

 

 

Wirtschaftskammer Österreich

Mrs. Iris Marlovits

Phone:  +43 5 90 900 - 4320 -  iris.marlovits@wko.at

BELGIQUE

 

Impulse Brussels 

Mme. Mathilde Vivot

Tel.:  +32 2 422 00 44mvi@impulse.brussels

 

CANADA

 
 Capture.PNG  

Canadian Manifacturers & Exporters 

Mme Nancy Mackneson

Phone: +19 056 723 466 - nancy.mackneson@cme-mes.ca

COREE DU SUD

 

ED Research Co., Ltd.

Mme Ellie Jung

Tel.: +82-2-2627-8819-  elliejung@edresearch.co.kr

ESTONIE

 

KODA_EST_logo_vert.jpg

Chambre de Commerce et d'Industrie dEstonie

Mme. Lea Aasamaa

Tél : +372 604 0081 - Lea.Aasamaa@koda.ee

ÉTATS-UNIS D'AMÉRIQUE

 



European American Enterprise Council

M. Sébastien TORRE

Tel: (619) 377-8091  – storre@eaecouncil.com

eabologo.jpg

European American Business Organization

M. Tiia Henttonen

Phone: +1 212 972 3035  – tiia.henttonen@eabo.biz

 

FRANCE

 

 

 

Chambre de Commerce et d'Industrie de l'Essonne

Mme Melissa Adou-Machecler

Tel: +33 (0)1 60 79 90 79  – m.adoumachecler@essonne.cci.fr 

 

CCIbretagne_14mm_reserve(2).jpg

 

 

Chambre de Commerce et d'Industrie de Bretagne

Mme. Carole Taffut

Tél : +33 (0)2 99 25 07 96  - carole.taffut@bretagne.cci.fr

ccimidipyrenees_horizontal.jpg

 

 

Chambre de Commerce et d'Industrie Midi-Pyrénées

Mme Aurélie Mollier

Tel.: +33 5 62 74 20 18  - aurelie.mollier@midi-pyrenees.cci.fr

 

2012-07-06_CCIR_logo.jpg

Chambre de Commerce et d'Industrie du Poitou-Charentes 

M. Alexandre DESOUTTER

Tél: 05 49 60 53 86  - a.desoutter@poitou-charentes.cci.fr

Chambre de Commerce et d'Industrie de région Provence Alpes Côte d'Azur

Mme Nadège Bouget

Tel.: +33 49 31 3 75 14  - nadege.bouget@paca.cci.fr 

France Méditérannée

Mr Nicolas Chehanne

Tel.: +33 (0)4 91 14 05 65 - een@arii-paca.fr

GRECE

 

 

National Documentation Center (EKT/ NHRF)  

Mr. Iraklis Agiovlasitis

Phone: +30-2107273921agiovlasitis@ekt.gr

 

ITALIE

 

 

Veneto Innovazione

M. Marco Gorini

Tel.: +39 041 868 5301 -  marco.gorini@venetoinnovazione.it

ISRAEL

 

iserd_logo.jpg

Israel Europe R&D Directorate 

Mme. Sharyn Lieberman

Tel.: +972-3-5118171 Sharyn@iserd.org.il

LUXEMBOURG

 

Chambre de Commerce Luxembourg 

Mme Annelore Domingos /Mme  Cindy Correia

Tél.: (+352) 42 39 39 – 378 / 485 / 333

annelore.domingos@cc.lu /cindy.correia@cc.lu 

PAYS-BAS

 
   

Netherlands Enterprise Agency

M. Bryan Raghoe

Tel: +31-88-042-4242 –  bryan.raghoe@rvo.nl

ROYAUME UNI

 
 InnovateUK_LogoA_Interim_RGBx320govuk.jpg  

Innovate UK - Business West

M. Alistair Cox

Tel.: +44 1275 3709 97  – Alistair.Cox@businesswest.co.uk

GLE GROUP

M. Donal  McGrail

Tel.: 020 7940 1512  – Donal.M@gle.co.uk 

SUEDE

 
BRG-logga_NY_(1).jpg

Business Region Göteborg AB

Mme Maria Lundin

Tel.: +46 (0)31-61 24 02 –  maria.lundin@businessregion.se

TAIWAN

 
 image001.png  

Taiwan Trade Center, Paris

Mme. Kelly Wu

Tél : +886-2-27255200 ext.1520  - kellywu@taitra.org.tw

TURQUIE

 

ISO+EEN-combined.png

Istambul Chamber of Industry

M. Osman GÖR

Tel.: +90 212 252 29 00 –  ogor@iso.org.tr